Решите алгебраически: Мама с дочкой лепили пельмени. Пока дочка лепила 2 пельменя, мама успевала слепить 5. Сколько пельменей заготовила мама с дочкой вместе, если дочка в итоге слепила на 96 пельменей меньше, чем мама?

+1
Ответы (1)
  1. 30 марта, 21:31
    0
    Х-время работы

    2 х-слепила дочка

    5 х-слепила мама

    5 х-2 х=96

    3 х=96

    х=32

    всего

    2 х+5 х=7 х слепили обе

    32*7=224 (п) - всего

    Ответ: 224 пельменя.