Мама с дочкой лепили пельмени. Пока дочка лепила 2 пельменя, мама успевала слепить 5. Сколько пельменей заготовили мама с дочкой, если дочка в итоге слепила на 96 пельменей меньше, чем мама?

Нужно 2 способа!

+2
Ответы (1)
  1. 6 июня, 11:46
    0
    Разница в пельменях=5-2=3 шт.

    96:3=32 раза лепили; 32 х5=160 шт. (слепила мама) ;

    32 х2=64 шт. (слепила дочь)

    160+64=224 шт.

    Проверка: 160 - 64 = 96 шт