5/7x=2 целых 1/2

Помогите

Я думаю будет 2/7

+2
Ответы (1)
  1. 6 мая, 09:22
    0
    5/7x=2 1/2

    5/7x=5/2

    x=5/2*7/5

    x=7/2

    x=3 1/2