Мама с дочкой слепили пельмени. Пока дочка лепила 2 пельменя, мама успела слепить 5. Сколько пельменей заготовила мама с дочкой вместе, если дочка в итоге слепила на 96 пельменей меньше, чем мама?

+5
Ответы (1)
  1. 4 апреля, 00:20
    0
    Мама лепила больше за тоже время на 5-2 = 3 шт

    количество интервалов времени 96/3 = 32

    всего пельмений: 32*2+32*5 = 224 шт