Составь и реши задачу по краткой записи

в 1-м шкафу - 1000 книг в 2 раза меньше чем

во 2-м шкафу - ?

в 3-м шкафу - ? на 359 книг больше чем

Всего - ?

+2
Ответы (1)
  1. 16 мая, 13:09
    0
    1000*2=2000 (к) - во 2-ом шкафу.

    Я так понимаю в 3-ем на 359 кн больше чем во 2-ом?

    тогда 2000+359=2359 (к)

    1000+2000+2359=5359 (к) - всего.