Составь и реши задачу по краткой записи. (в 1-м шкафу 1000 книг, 2 раза меньше чем во 2-м. во 2-м шкафу-? в 3-м шкафу-?, на 359 книг больше, чем во 2-м. всего-?

+5
Ответы (2)
  1. 1 апреля, 23:08
    0
    1 шкаф - 1000 книг, это в 2<чем во 2 шкафу

    2 шкаф - ?

    3 шкаф - ?, на 358 больше, чем во втором.

    1) 1000x2 = 2000 книг во втором шкафу

    2) 2000+359=2359 книг в 3 шкафу.

    Всего 5359 книг
  2. 1 апреля, 23:37
    0
    1 ш.-1000

    2 ш.-?, но в 2 раза б., чем в 1 ш.

    3 ш.-?, но на 359 б., чем во 2 ш

    Решение

    1000•2=2000 (книг) - во 2 шкафу

    2000+359=2359 (книг) - в 3 шкафу

    1000+2000+2359=5359 (книг) - всего

    Ответ: 5359 книг