В 1-м шкафу-1000 книг, в 2 раза меньше, чем во 2-м шкафу-? в 3-м шкафу-?, на 359 книг больше, чем во 2-м шкафу, сколько книг всего-?

+3
Ответы (2)
  1. 19 июня, 03:16
    0
    1000*2=2000

    2000+359=2359

    1000+2000+2359=5359
  2. 19 июня, 05:35
    0
    1000*2=2000 книг во втором

    2000+359=2359 книг в третьем

    1000+2000+2359=5359 книг всего