В 1 м шкафу 1000 книг, в 2 раза меньше, чем во 2 м шкафу? в 3 м шкафу? на 359 книг больше, чем во2 м шкафу всего?

+1
Ответы (1)
  1. 31 декабря, 03:58
    0
    1) 1000*2=2000 (кн.) - во 2-ом шкафу

    2) 2000+359 = 2359 (кн.) - в 3-ем шкафу

    3) 1000+2000+2359 = 4359 (кн.) - во всех шкафах