В первом шкафу 1000 книг, в 2 раза меньше чем во втором шкафу, а в третьем шкафу на 359 книг больше, чем во втором шкафу. сколько всего книг?

+3
Ответы (1)
  1. 15 марта, 20:38
    0
    1) 1000*2=2000 книг-во 2

    2) 2000+359=2359 книг-в 3

    3) 1000+2000+2359=5359 книг-всего