В первом шкафу 1000 книг во втором в два раза меньше чем во втором шкафу в третьем шкафу на 359 книг больше чем всего

+4
Ответы (1)
  1. 14 мая, 00:36
    0
    1) 1000:2=500 (кн.) - во втором шкафу

    2) 1000+500=1500 (кн.) в двух шкафах

    3) 1500-359=1141 (кн.) В третьем шкафу

    Ответ: первый шкаф-1000 книг второй шкаф 500 книг третий шкаф 1141 книга.