Составь и реши задачу по краткой записи.

в первом шкафу 1000 книг, в два раза меньше, чем во 2 ом шкафу. в третьем шкафу на 359 книг больше, чем во втором?

+2
Ответы (1)
  1. 8 мая, 18:10
    0
    Пусть х книг во втором шкафу, тогда х+359 - в третьем шкафу. сколько всего книг?

    1000 + х + 359 х = 1000 + 360 х

    тк в первом шкафу два раза меньше чем во втор ом, значит во втором 2000 книг, следовательно х = 2000

    тогда 1000 + 2000 * 360 = 721000