Составь и реши задачу по краткой записи в1 шкафу 1000 книг в 2 раза меньше чем во 2 шкафу в 3 шкафу на 359 книг больше чем во2 шкафу сколько всего книг

+2
Ответы (2)
  1. 16 марта, 21:59
    0
    В библиотеке стоят три шкафа. В первом шкафу тысяча книг, это в два раза меньше чем во втором шкафу. А в третьем шкафу на триста пятдесят девять книг больше чем во втором ш

    кафу. Сколько всего книг?

    1) 2*1000=2000 (к.) - во втором.

    2) 2000+359=2359 (к.) - в третьем.

    3) 1000+2000+2359 = 5359 (к.) - всего.

    Ответ: 5359 книг.
  2. 16 марта, 23:08
    +1
    1 шкаф - 1000 книг

    2 шкаф - 1000 * 2 книг

    3 шкаф - 1000 * 2 + 359 книг

    1000 + (1000 * 2) + (1000 * 2 + 359) = 5359