Составить и решить задачу по краткой записи.

В 1-м шкафу-1000 книг, в 2 раза меньше, чем

Во 2-м шкафу--?

В 3-м шкафу--?, на 359 книг больше, чем во втором

Всего-?

+4
Ответы (2)
  1. 14 ноября, 07:46
    0
    1) 1000/2=500 (к.) во 2-м шкафу

    2) 500+359=859 (к.) в 3-м шкафу

    3) 1000+500+859=2359 (к.) всего.

    В библиотеке в первом шкафу стоит 1000 книг. Во втором шкафу в 2 раза меньше чем в первом, а в третьем - на 359 книг больше, чем во втором. Сколько всего книг в трех шкафах.
  2. 14 ноября, 08:22
    0
    В 1-м - шкафу-1000 книг,

    во 2-м - 1000*2=2000 книг.

    в 3-м - 2000+359=2359

    Всего: 1000+2000+2359=5359 книг