в 1-м шкафу-1000 книг, в 2 раза меньше, чем во 2-м шкафу, в 3-м шкафу-?, на 359 книг больше, чем во 2-м шкафу, сколько всего книг?

+1
Ответы (2)
  1. 12 ноября, 00:21
    0
    1) 1000*2=2000

    2) 2000-359=2359

    3) 1000+2000+2359=5359
  2. 12 ноября, 01:50
    0
    1) 1000*2=2000 (кн.) - в 2 шкафу

    2) 2000+359=2359 (кн.) - в 3 шкафу

    3) 1000+2000+2359=5359 (кн.) - всього