В 1 шкафу - 1000 книг, в2 раза меньше, чем во 2 шкафу-?, в 3 шкафу-?, на 359 книг больше, чем во 2 шкафу. Всего-?

+2
Ответы (2)
  1. 19 ноября, 05:10
    0
    1) 1000*2 = 2000 (к) во 2-ром шкафу

    2) 2000+359=2359 (к) в 3-тьем шкафу

    3) 1000+2000+2359=3359 (к) - всего
  2. 19 ноября, 06:48
    0
    1) 1000:2=500 (к.) - во 2 шкафу

    2) 500+359=859 (к.) - в 3 шкафу

    3) 1000 + 500+859=2359 (к.) - всего