В магазин привезли 200 кг помидор нпа сумму 13000 р. и 300 кг огурцов на сумму 15000 р. сколько килограммов помидоров и огурцов привезли в магазин

+2
Ответы (2)
  1. 20 сентября, 01:06
    0
    5 кг помидоров 400 руб, значит 1 кг - 80 руб.

    4 кг огурцов в 2 раза меньше т. е. 200 руб, значит 1 кг - 50 руб.

    3 кг помидор - 3*80 = 240 руб.

    2 кг огурцов - 2*50=100 руб.

    3 кг помидор + 2 кг огурцов т. е. 240+100=340 (руб.)
  2. 20 сентября, 03:20
    0
    Судя по вопросу 200 кг помидор+300 кг огурцов=500 кг

    зачем указаны цены. Или не дописали задание До конца