Решение задачи за 2 книги заплатили 272 руб. цена одной книги составляет третью часть сцены другой книги Сколько стоит каждая книга по математике

+2
Ответы (1)
  1. 4 октября, 22:53
    0
    1) 272:2=136 (руб.) 2 книги

    2) 136:2=68 (руб.) 1 книга

    3) 272-68=204 (руб.)

    ответ: 1 книга 68 рублей, 2 книга 204 рубля