За две книги заплатили 272 р. Цена одной книги составляет третью часть цены другой книги. Сколько стоит каждая книга?

+1
Ответы (2)
  1. 1 мая, 10:27
    0
    1 книга-1 часть

    2 книга-3 части

    всего-4 части

    1) 272:4=68 руб-стоит одна книга.

    2) 68*3=204 руб-стоит другая книга.
  2. 1 мая, 13:24
    0
    1) 272:4=68 (руб) цена одной книги

    2) 68 * 3=204 (руб) цена другой книги

    Ответ: цена одной книги 68 рублей, ацена другой книги 204 рубля.