За 2 книги заплатили 272 рублей цена одной книги составляет третью часть цены другой книги сколько стоит каждая книга?

+4
Ответы (2)
  1. 26 февраля, 11:58
    0
    272/4=68 рублей-цена 1 книги.

    272-68=204 рубля-цена 2 книги.
  2. 26 февраля, 12:55
    0
    Цена одной книги-1 часть.

    Значит двух-3 часть

    Складываем-3+1=4 (ч)

    1) 272:4=68 (руб) - стоит одна книга

    Потом умножаем на 3 часть

    2) 68*3=204 (руб) - стоит другая часть