За две книги заплатили 272 руб. Цена одной книги составляет третью часть цены другой книги. Сколько стоит каждая книга? Расставь знаки арифметических действий и если нужно скобки так чтобы получились верные равенства. 7 7 7 7=6 7 7 7 7=15 7 7 7 7=8 7 7 7 7=294

+1
Ответы (1)
  1. 15 февраля, 08:05
    0
    1) 1 + 1/3 = 3/3 + 1/3 = 4/3 составляет цена за две книги

    2) 272 : 4/3 = 204 руб составляет цена за 1 книгу

    3) 204 * 1/3 = 68 руб составляет цена за 2 книгу

    (7*7-7) : 7=6

    7:7 + (7+7) = 15

    (7*7+7) : 7=8

    (7*7-7) * 7 = 294