За 2 книги заплатили 272 руб. цена одной книги состоит третью часть цены другой книги. Сколько стоит каждая книга?

+4
Ответы (1)
  1. 3 февраля, 19:49
    0
    Х+3 х=272

    4 х=272

    х=272:4

    х=68 (р) одна книга

    68*3=204 (р) вторая книга

    Ответ: 68 руб первая книга, 204 руб вторая книга