Лодка плывет по течению 3,2 часа, а против течения - 1,7 часов. Какое расстояние пройдет лодка за все время если ее собственная скорость 2,8 км/ч а скорость течения 2,3 км/ч

+5
Ответы (1)
  1. 18 сентября, 17:30
    0
    1) 2,8+2,3=5,1 км/ч - скорость по течению

    2) 2,8-2,3=0,5 км/ч - скорость против течения

    3) 5,1 х3,2=16,32 км - путь по течению

    4) 0,5 х1,7 = 0.85 км - путь против течения

    5) 16,32+0,85=17,17 км - весь путь