1. скорость течения реки 60 м/мин. Продвигается ли лодка, в каком направлении и с какой скоростью если её собственная скорость равна:

а) 90 м/мин направлена по течению

б) 90 м/мин против течения

в) 60 м/мин по течению

г) 60 м/мин против течения

2. собственная скорость лодки 4,5 км / ч, скорость течения 2, 5 км/ч. Найдите скорость лодки при движении по течению и против. Какой путь пройдет лодка по течению за 4 часа и какой путь она пройдет против течения за 3 часа?

+4
Ответы (2)
  1. 15 марта, 08:29
    0
    а) 90+60=150 м/мин - продвигается по течению

    б) 90-60=30 м / мин - продвигается по течению

    в) 60+60=120 м/мин - продвигается по течению

    г) 60-60=0 м/мин - лодка не движется

    найдем скорость по течению

    4,5+2,5=7 км/ч

    найдем скорость против течения

    4,5-2,5=2 км/ч

    найдем путь по течению

    7*4=28 км

    найдем путь против течения

    2*3=6 км
  2. 15 марта, 09:57
    0
    1) а) 90 м/мин направлена по течению 90+60=150 м/мин по течению

    б) 90 м/мин против течения 90-60=30 м/мин против течения

    в) 60 м/мин по течению 60+60=120 м/мин по течению

    г) 60 м/мин против течения 60-60=0 м/мин стоит на месте

    2)

    4,5+2,5=7 км/ч по течению

    7*4=28 км по течению за 4 часа

    4,5-2,5=2 км/ч против течения

    2*3=6 км против течения за 3 часа