Собственная скорость лодки 4,5 км/ч, скорость течения 2,5 км/ч. Найдите скорость лодки при движении по течению и против течения. Какой путь пройдёт лодка по течению за 4 часа и какой путь она пройдёт против течения за 3 часа?

+3
Ответы (2)
  1. 19 ноября, 14:50
    0
    Скорость лодки по течению=4,5+2,5=7 км/ч

    Против течения=4,5-2,5=2

    За 4 часа по течнию=7*4=28 км

    За 3 часа против течения=2*3=6 км
  2. 19 ноября, 15:43
    0
    по течению 4.5+2.5=7 км/ч

    против течения 4.5-2.5=2 км/ч

    по течению за 4 часа 7*4=28

    против течения за 3 часа 2*3=6