В книге 90 страниц повесть занимает 3 десятых всей книги Сколько страниц занимает повесть

+5
Ответы (1)
  1. 16 марта, 16:30
    0
    1 способ: 90:10=9 (стр) - в одной части

    9 х3=27 (стр) - занимает повесть

    2 способ: 90:10 х3=27 (стр)