Книге напечатаны рассказ и повесть который вместе занимает 108 страниц повесть занимает в 3 раза больше страниц чем рассказы Сколько страниц занимает рассказ Сколько страниц занимает повесть

+1
Ответы (1)
  1. 7 декабря, 22:26
    0
    X - рассказы

    x3 - повести

    x+x3=108

    x4=108

    x=108/4

    x=27

    27*3=81

    ответ: рассказы занимают 27 страниц, а повести 81 страницу