В книге напечатаны повесть, рассказы и стихи. Повесть занимает 60 страниц, рассказы в 2 раза больше, чем повесть, а стихи - на 25 страниц меньше, чем рассказы. Сколько страниц в книге

+1
Ответы (1)
  1. 30 января, 07:22
    0
    Повесть-60 (стр.)

    Рассказов в 2 раза больше-60*2=120 (стр.)

    Стихов на 25 меньше чем рассказов 120-25=95 (стр.)

    60+120+95=275 (стр.)

    Ответ: 275 страниц в книге.