1) Реши уравнение:

6t+7t+24=154

2) Найди значение буквы x, при котором выражение 24x больше 7x на 357.

3) В книге напечатаны рассказ и повесть, которые вместе занимают 108 стр.

Повесть занимает в 3 раза больше страниц, чем рассказ.

Сколько страниц занимает рассказ и сколько страниц занимает повесть.

4) В первый бидон добавили 6 л молока. Сколько литров молока в первом бидоне?

5) - число телевизоров на втором складе. На первом складе было в 2 раза больше телевизоров, чем на втором. После того, как с первого склада взяли 35 телевизоров, а на второй привезли 13, телевизоров на обоих складах стало поровну. Какое из уравнений соответствует условию задачи?

6) На одной автостоянке было в 5 раза (раз) меньше машин, чем на другой. Когда со второй стоянки на первую перевели 96 автомобилей (-я), машин на стоянках стало поровну. Сколько машин было на каждой стоянке первоначально?

+3
Ответы (1)
  1. 9 апреля, 08:09
    0
    1) 6t+7t=154-24

    13t=130; t=10;

    3) x+3x=108

    4x=108; x=27 рассказ.

    27*3=81 повесть.