Как решить задачу: 64 кг яблок разложить в 4 ящика поровну в каждый. Сколько килограммов яблок поместится:

1) в 5 ящиках

2) в 12 ящиках

3) в а ящиках

+4
Ответы (2)
  1. 3 октября, 14:47
    0
    64:4=16

    16*5=80

    16*12=192
  2. 3 октября, 15:46
    0
    1) 64:4=16 (кг) - в одном ящике

    2) 16*5=80 (кг) - в пяти ящиках

    3) 16*12=192 (кг) - в 12 ящиках

    Ответ: в 5 ящиках помещаются 80 кг, в 12 ящиках помещаются 192 кг.

    Удачи в учёбе))