64 кг яблок разложили в 4 ящика поровну в каждый. Сколько килограммов яблок поместится: 1) в 5 ящиках? 2) в 12 ящиках? 3) в a ящиках?

+5
Ответы (1)
  1. 23 августа, 04:18
    0
    64:4=16 кг яблок в одном ящик е

    16*5=80 кг в 5 ящиках

    16*12=192 кг в 12 ящиках

    16*a=16a кг в a ящиках