Запиши решение задачи с помощью выражения. 64 кг яблок разложили в 4 ящика поровну в каждый. Сколько кг яблок поместится: 1) в 5 ящиках? 2) в 12 ящиках? 3) в а ящиках?

+1
Ответы (2)
  1. 3 ноября, 13:10
    0
    В 5 яшиках 80 кг в 12 192 кг
  2. 3 ноября, 14:10
    0
    64:4=16 (кг) - поместится в один ящик

    1) 16*5=80 (кг)

    2) 16*12=192 (кг)

    3) Третий вопрос не понял