Решите уровнение:

1) - 12,7 + (х-5,3) = 0,9

2) 0,3 - (7,2+х) = - 1,5

3) 4 1/2 - (1,6-у) = 7

4) - 2 1/3 + (х-1/6) = - 4 5/9

+5
Ответы (1)
  1. 27 июля, 12:46
    0
    1)

    -12.7 + (x-5.3) = 0.9

    -12.7+x-5.3=0.9

    x-18=0.9

    x=0.9+18

    x=18.9

    2)

    0.3 - (7.2+x) = - 1.5

    0.3-7.2-x=-1.5

    -6.9-x=-1.5

    -x=-1.5+6.9

    -x=5.4

    x=-5.4

    3)

    4 1/2 - (1.6-y) = 7

    4.5-1.6+y=7

    2.9+y=7

    y=7-2.9

    y=4.1

    4)

    -2 1/3 + (x-1/6) = - 4 5/9

    -2 1/3+x-1/6=-4 5/9

    x-2 1/2=-4 5/9

    x=-4 5/9+2 1/2

    x=-2 1/18