64 кг яблок разложили в 4 ящика поровну в каждой. Сколько килограммов яблок поместится: 1) в 5 ящиках?

2) в 12 ящиках?

3) в а ящиках?

+1
Ответы (2)
  1. 4 января, 04:23
    0
    в одном ящике 64/4=16 кг. значит в 5 ящиках будет 16*5=80 кг, в 12 ящиках 16*12=192 кг, в а ящиках 16*а=16 а кг
  2. 4 января, 05:49
    0
    1) 64/4=16 (кг яблок в ящике)

    2) 16*5=80 (кг яблок в пяти ящиках)

    3) 16*12=192 (кг яблок в 12-ти ящиках)

    4) 16*а=16 а (кг яблок в а ящиках)