Пусть x - число телевизоров на втором складе. На первом складе было в 2 раза больше телевизоров, чем на втором. После того, как с первого склада взяли 15 телевизоров, а на второй привезли 13, телевизоров на обоих складах стало поровну. Какое из уравнений соответствует условию задачи?

+3
Ответы (2)
  1. 14 ноября, 16:43
    0
    в 1 складе было в два раза больше телевизоров, чем во 2 втором, значит в 1 было 2 х телевизоров.

    уравнение, соответствующее условию задачи:

    2 х-15=х+13

    2 х-х=13+15

    х=28-во втором складе

    2*28=56-в первом складе

    Ответ: в первом складе 56 телевизоров, во втором 28 телевизоров
  2. 14 ноября, 18:24
    0
    Наверно если не ошибаюсь 1