Пусть x - число телевизоров на первом складе. На первом складе было в 2 раза больше телевизоров, чем на втором. После того, как с первого склада взяли 11 телевизоров, а на второй привезли 27, телевизоров на обоих складах стало поровну. Какое из уравнений соответствует условию задачи?

+4
Ответы (1)
  1. 27 июня, 19:23
    0
    2 х-11=х+27

    Х = 38 телевизоров на втором складе

    Проверка:

    2*38-11=38+27

    65=65