Усть x - число телевизоров на первом складе. На первом складе было в 3 раза больше телевизоров, чем на втором. После того, как с первого склада взяли 15 телевизоров, а на второй привезли 19, телевизоров на обоих складах стало поровну. Какое из уравнений соответствует условию задачи?

+2
Ответы (1)
  1. 14 октября, 12:17
    0
    Пусть на 2 складе х телевизоров

    тогда на 1 складе 3 х телев.

    по условию задачи

    3 х-15=х+19 - это уравнение.

    решение:

    3 х-х=19+15

    2 х=34 х=17

    проверим:

    3*17-15=17+19

    36=36.

    на обеих складах по 36 телевизоров.