Решите задачу

на первом складе было в 3 раза больше телевизоров, чем на втором. когда с первого склада увезли 20 телевизоров, а на второй привезли 14, то на обоих складах стало телевизоров поровну. сколько телевизоров было на каждом складе в начале.

+2
Ответы (1)
  1. 6 октября, 00:46
    0
    х телевизоров на втором складе, 3 х на первом

    3 х - 20 = х + 14

    3 х - х = 14 + 20

    2 х = 34

    х = 34 : 2

    х = 17 (телевизоров) - на втором складе

    3 * 17 = 51 (телевизор) - на первом складе

    Проверка: (3 * 17) - 20 = 17 + 14

    51 - 20 = 31; 17 + 14 = 31