Решите задачу (уравнением)

На первом складе было в 3 раза больше телевизоров, чем на втором. Когда с первого склада увезли 20 телевизоров, а на второй привезли 14, то на обоих складах телевизоров стало поровну. Сколько телевизоров было на каждом складе вначале?

+2
Ответы (1)
  1. 4 апреля, 07:14
    0
    Пусть х телевизоров на втором складе, тогда 3 х на первом

    составим уравнение

    3 х-20=х+14

    2 х=34

    х=17

    на первом 17*3=51

    ответ 17 и 51