На первом складе было в 3 раза больше телевизоров, чем на втором. Когда с первого склада увезли 20 телевизоров, а на второй склад привезли 14, телевизоров на обоих складах стало поровну. Сколько телевизоров было на каждом складе вначале? Решить задачу с помощью уравнения

+5
Ответы (1)
  1. 18 января, 14:10
    0
    3x-20=x+14

    3x-x=14+20

    2x=34

    x=17

    первый склад - 17*3=54

    второй склад - 17