На первом складе было в 3 раза больше телевизоров чем на втором. когда с первого склада увезли 20 тедевизоров а на второй привезли 14 то на обоих складах телевизоров стало поровну. сколькл телевизоров было на каждом складе вначале

+3
Ответы (1)
  1. 9 октября, 11:35
    0
    Пусть на 2 складе было х тел-в, тогда на 1 - 3 х

    по условию

    3 х-20=х+14

    3 х-х=20+14

    2 х=34

    х=34:2

    х=17 - было на 2 складе

    3 х=3*17=51 - было на 1 складе

    ответ: 51 и 17 телевизоров