Найдите стороны прямоугольника если они относятся 4:8 площадь равна 32 см в квадрате

+5
Ответы (1)
  1. 29 сентября, 07:56
    0
    4 х*8 х=32

    32 х^2=32

    x=1 (а отрицательным числом быть не может)

    следовательно одна сторона 4*1=4

    а другая 8*1=8