В книге для детей три повести. Первая повесть занимает 80 страниц, вторая - 60 страниц, а третья повесть занимает в два раза меньше страниц, чем первая и вторая повести вместе. Сколько страниц в книге занимает третья повесть?

+5
Ответы (2)
  1. 28 июля, 08:12
    0
    1) 80 + 60 = 140 (стр.) всего в 1-ой и 2-ой повестях

    2) 140 : 2 = 70 (стр.) занимает 3-ья повесть

    Ответ: 70 страниц занимает 3-ья повесть.
  2. 28 июля, 08:17
    0
    80 + 60 = 140 стр занимают две повести

    140 : 2 = 70 стр занимает 3-я повесть