В первый день туристы прошли 5,4 км, что на 1,7 км больше, чем во второй день, и на 2,1 км меньше, чем в третий. Сколько км прошли туристы за три дня

+1
Ответы (1)
  1. 20 января, 09:02
    0
    1) 5,4+1,7=7,1 (км) прошли во второй день

    2) 7,1+2,1=9,2 (км) в третий день

    3) 5,4+7,1+9,2=21,7

    Ответ: 21,7 км прошли туристы за 3 дня