Помогите решить задачу. Туристы были в походе три дня. В первый день они прошли 39 км, что на 5 км больше, чем во второй день. Сколько всего прошли туристы за три дня, ели в третий день они прошли на 47 км меньше, чем в первый и второй день вместе?

+4
Ответы (2)
  1. 7 декабря, 08:52
    0
    39-5 = 34 прошли во 2 день

    (39+34) - 47=26 км прошли в3 день

    39+34+36=99 км прошли за 3 дня
  2. 7 декабря, 09:33
    0
    39-5=34 км - прошли во 2 день

    39+34=73 км - прошли за 2 дня

    73-47=26 км - прошли за 3 день

    73+26=99 км - прошли за 3 дня