Туристы были в походе три дня. Во второй день они прошли 2828 км, что на 33 км меньше, чем в первый день, а в третий день они прошли на 1111 км меньше, чем за два предыдущих дня. Сколько километров прошли туристы за три дня?

+2
Ответы (2)
  1. 17 февраля, 13:51
    0
    1) 2828 + 33 = 2861 км прошли в первый день

    2) (2861 + 2828) - 1111 = 4 578 км прошли в 3 день

    3) 2861 + 2828 + 4578 = 10 267 км прошли за 3 дня
  2. 17 февраля, 15:52
    0
    1) 2828 + 33 = 2861 (км) - в первый день. 2) 2828+2861 = 5689 (км) за 2 дня 3) 5689 - 1111=4578 (км) за третий день. 4) 2828+2861+4578=10267 (км) за 3 дня