Школьники были в походе три дня. Во второй день они прошли 17 км, что на 4 км меньге, чем в первый день, а в третий день они прошли на 18 км меньше, чем за два предыдущих дня. Сколько км прошли школьники за три дня?

+1
Ответы (1)
  1. 15 февраля, 11:34
    0
    17+4=21 км - прошли в 1 день

    17+21=38 км за 1 и 2 дни вместе

    38-18=20 км за 3 день

    38+20=58 км прошли за три дня