Туристы были в пути 3 дня. в второй день они прошли 17 км, что на 4 км меньше чем в первый. а в третий они прошли на 20 км меньше чем за два предыдущих дня. сколько км они прошли за три дня?

+5
Ответы (2)
  1. 12 марта, 15:07
    0
    1) 17+4=21 (км) - прошли в первый день

    2) 21+17-20=18 (км) - прошли в 3 день

    3) 17+21+18=56 (км) - за все 3 дня

    Отв: 56 км
  2. 12 марта, 18:15
    0
    1) 17 + 4 = 21 (км) - в первый день;

    2) (21 + 17) - 20 = 18 (км) - в третий день;

    3) 21 + 18 + 17 = 56 (км).

    Ответ: за 3 дня туристы прошли 56 км.