Задача 5-ого класса. Мозги не варят, так что обращаюсь сюда ...

Туристы были в походе три дня. Во второй день они прошли 17 км, что на 4 км меньше, чем в первый день, а в третий день они прошли на 20 км меньше, чем за два предыдущих дня. Сколько километров прошли туристы за три дня?

+4
Ответы (1)
  1. 12 июля, 05:20
    0
    17 км - второй день

    17+4 = 21 км - прошли туристы в первый день

    21 + 17 = 38 км прошли за два дня

    38 - 20 = 18 км прошли туристы за третий день

    38 + 18 = 56 км прошли туристы за три дня

    Ответ 56 км