В магазин привезли хлеб до обеда продали 280 кг хлеба и после этого в магазине осталось хлеба в 2 раза меньше чем продали Сколько всего килограммов хлеба привезли в магазин

+2
Ответы (2)
  1. 6 августа, 21:26
    0
    До обеда продали - 280 кг

    Осталось - в 2 раза < чем продали

    Всего-?

    1) 280:2 = 140 (кг) - осталось.

    2) 280+140 = 420 (кг)

    Ответ: 420 кг привезли всего.
  2. 7 августа, 00:05
    0
    280:2=140

    140+280=420