Помогите схему составить. Решение есть, а вот со схемой проблемы. Масса ящика с яблоками и трех одинаковых ящиков с виноградом равна 45 кг. Чему равна масса ящика с виноградом, если масса ящика с яблоками равна 15 кг.

+2
Ответы (1)
  1. 17 февраля, 12:51
    0
    Ответ №1: 1) 45-15=30 (кг.) - масса трёх ящиков с яблоками. 2) 30:3=10 (кг.) - масса одного ящика с виноградом. Ответ: 10 кг. Ответ №2: 1) узнаем массу 3-х ящиков с виноградом 45-15=30 кг 2) узнаем масу одного ящика винограда 30:3=10 Ответ масса одного ящика винограда равна 10 кг.